Дознаватели нашли причину возгорания в поселке Западный.

Сызранские дознаватели разобрались в причинах пожара, который произошел в ночь на 13 ноября в поселке Западный в Сызрани. Напомним, в результате происшествия во дворе дома в переулке 2-ой Брянский, 8 пострадала хозяйка дома Ольга, являющаяся работником дома инвалидов, а также ее старшая дочь, работающая врачом и младшая – студентка медколледжа.

Как сообщает МЧС России по Самарской области, дознаватели подтвердили предположение сызранцев о том, что дом сгорел из-за аварийного режима работы электросети. Это решение подтвердило свидетельства хозяев дома, которые видели, как летят искры со столба.

- Первой забила тревогу дочь - она увидела искры в окне. Они летели от столба во дворе. Сразу стали звонить соседи, вскоре они прибежали на помощь. Огонь пошел от столба - произошло короткое замыкание, и очень быстро перекинулся на дом. Когда приехали пожарные, кровля уже вовсю пылала. Но когда огонь погасили и уже проливали дом, нам удалось вытащить часть техники, так что и тут пока ничего не нужно. Пострадала мебель, но пока не до нее – нам бы крышу и стены, а там разберемся, - рассказала тогда подробности ночного происшествия хозяйка дома Ольга.

Также семья нуждается в материальной помощи, которая пойдет на стройматериалы для ремонта крыши, которую после пожара вскрыло будто «консервным ножом».

Фото: alexgang2014/Instagram