Это связано с переходом Главного управления социальной защиты населения Западного округа на дистанционную работу.

Накануне, 27 марта, стало известно, что специалисты Управления социальной защиты населения переходят на дистанционную работу. Изменения коснулись периода с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

В эти дни консультировать жителей Сызрани по всем вопросам специалисты будут по телефону «горячей линии»: 8 (8464) 98-38-44, 99-94-74.

Кроме того, будут автоматически продлены некоторые категории выплат. Это значит, что ранее назначенные пособия будут продлеваться без обращения граждан и дополнительного подтверждения нуждаемости в таких выплатах.

К этому числу относятся: ежемесячное пособие на ребенка; пособие на питание ребенка; социальная помощь в виде денежной выплаты; компенсация части родительской платы; пособие на ребенка в студенческой семье, а также ежемесячные денежные выплаты на третьего и каждого последующего ребенка и проезд школьникам из многодетной семьи.

Как подчеркивают в ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа, отправить заявление на предоставление государственных услуг можно в электронном виде через портал Госуслуг или http://suprema63.ru.