Горожан проинформировали о тонкостях государственной поддержки.

Предоставление ежемесячной денежной выплаты региональным льготополучателям в 2021 году может быть прекращено на основании поступивших из Пенсионного фонда сведений о назначении пенсии и превышении размера пенсии 24 526,61 рублей. Об этом 26 июля сообщили в управлении соцзащиты населения Сызрани.

Вместе с этим, прекращение выплаты (ЕДВ) следует через месяц после обращения гражданина, самостоятельно предоставившего в ведомство сведения о трудоустройстве.

– Граждане, прекратившие трудовую деятельность должны обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства за возобновлением ЕДВ, – пояснили в twitter специалисты ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа».

Помимо этого, в 2021 году ежемесячная денежная выплата должна предоставляться гражданам, достигшим в период с 1 января 2019 года возраста 60 лет и более (мужчины); 55 лет и более (женщины), пенсия которым не установлена. И это независимо от факта осуществления трудовой деятельности, при условии, что доход человека не превышает 24 529,61 рублей.

Напомним, что к гражданам, имеющим право на получение ЕДВ, относятся проживающие в Самарской области ветераны труда РФ и нашего региона; реабилитируемые лица; труженики тыла и ветераны ВОВ, а также лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Фото КТВ-ЛУЧ