В Сызрани на этой неделе проходили областные соревнования по конкуру. Победитель получал право представлять самарский регион в соревнованиях Приволжского федерального округа.

Как уже ранее сообщалось на сайте КТВ-Луч, в Сызрань на площадку конно-спортивного клуба «Виола» приехали около двух десятков спортсменов из Самары, Тольятти и других конных клубов региона. Наш город на соревнованиях представляла Ольга Бирюкова.

Соревнования по конкуру - виду конного спорта, когда всаднику необходимо максимально быстро пройти маршрут с препятствиями разной высоты, проходили в Сызрани с 12 по 14 сентября. Заезды проходили по нескольким маршрутам в нескольких зачетах с высотой препятствий от 80 до 120 сантиметров. Удача на соревнованиях сопутствовала спортсменке из Тольятти Софье Котляр на лошади Арагорн.

Как сообщает тольяттинский портал CityTraffic, Софье Котляр удалось одержать победы сразу на нескольких маршрутах: в конкуре с препятствиями высотой 110 см она стала первой среди мужчин и женщин, пройдя дистанцию за 42,4 сек.; в конкуре с препятствиями высотой 115 см "По возрастающей сложности" среди мужчин и женщин Софья снова завоевала первое место с результатом 78,1 сек.; в конкуре с препятствиями 120 см ей досталось 2 место с результатом 76,6 сек.

В итоге, после удачного выступления в Сызрани всадница из Тольятти и ее лошадь по кличке Арагорн получили возможность представлять наш регион в соревнованиях Приволжского федерального округа.




Фото с портала CityTraffic