Житель Сызрани зарабатывал на распространении наркотиков через так называемые закладки. Он получал за это биткоины и конвертировал в рубли, чтобы снова покупать наркотики.

Правоохранители Сызрани раскрыли преступление сызранца, который за два месяца успел сделать в городе около 700 закладок с наркотиками. Следствие доказало, что сызранец получал задания о закладках через Skype и Telegram от неустановленного лица. Эту работу сызранец нашёл через соцсети. Он находил одни закладки с гашишем и перекладывал его в другие места, фотографировал их и посылал фото заказчику.

Уголовное дело на сызранца передали в суд, где пояснили, что за каждую из 700 закладок в разных районах города подсудимый получал от заказчика оплату в биткоинах. Затем сызранец конвертировал их в рубли (примерно по 200 рублей за закладку) и обналичивал деньги с помощью банковской карты своей сожительницы. Деньги он тратил на покупку одежды, еды и опять же наркотиков.

В доме у подсудимого нашли более 100 грамм синтетических наркотиков и за всё содеянное Сызранский суд приговорил мужчину к лишению свободы на 5 лет и 10 месяцев в колонии строгого режима.