Проиграв в послематчевой «лотерее» сызранцы завоевали «серебро» чемпионата по хоккею с шайбой.

В областной столице на минувшей неделе состоялись заключительные игры первенства Самарской области по хоккею с шайбой среди мальчиков до 13 лет. На соревнованиях, проходивших в Самаре с марта 2021 года, честь нашего города отстаивал хоккейный клуб «Сокол». В подгруппе турнира наши спортсмены не встретили особого сопротивления соперников. В итоге, сызранцы без проблем добрались до финала, по пути обыграв всех своих конкурентов.

В финальной игре хоккеисты Сызрани на ледовой площадке скрестили клюшки с командой «Спортград» из Отрадного. Юные сызранские хоккеисты на равных играли со своими оппонентами, не уступая им ни в силе, ни в характере. Команды до последней минуты доказывали свое мастерство и характер. Болельщики, которые практически полностью заполнили трибуну Ледового дворца, всячески поддерживали своих игроков и гнали их вперед. Но, к сожалению, удача улыбнулась в этот раз соперникам, которые в серии послематчевых буллитов, одержали победу со счетом 5:4.

Самой приятной частью мероприятия, конечно же, стала церемония награждения: юным сызранским спортсменам был вручен кубок и серебряные медали. Не обошлось и без индивидуальных наград. Лучшим игроком турнира в команде «Сокол» был признан Александр Колокольцев. Команда тренируется под руководством главного тренера команды Максима Губарева и тренера команды Эдуарда Шайхелисламова.

Фото: Роснефть Арена