Падение дерева в сызранском парке - вопрос времени.

Жители Сызрани рассказали в сети об опасности, которая подстерегает отдыхающих и прохожих. В Тимирязевском парке очевидцы обнаружили большое старое дерево, которое треснуло под самым основанием.

- Огромное дерево треснуло и чудом только не упало. Держится на ветках соседних деревьев. Будьте аккуратны. Упасть может в любой момент, - сообщили в сети местные жители.

Как видно на фото, ствол дерева разломился по диагонали и постепенно кренится. Горожанам, которые прогуливаются по парку, следует пока обходить стороной опасное место. Вопрос падения дерева – лишь дело времени. Главное, чтобы оно не рухнуло на головы прохожих. Местные жители надеются, что коммунальные службы не допустят происшествия и вовремя спилят аварийное дерево.

Отметим, что в Сызрани рассматриваются планы по преображению Тимирязевского парка. В прошлом году проводились общественные обсуждения благоустройства его территории. Местные власти подготовили дизайн-проект благоустройства этого места отдыха горожан. В перспективе старинный парк планируют благоустроить в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Фото: Syzran.online