Рассматривается несколько версий причин гибели ребенка.

Трагический инцидент произошел утром 3 июня в общежитии на улице Тельмана в г. Курган. Жертвой стал школьник - разные источники сообщают возраст 7 и 10 лет. Произошел взрыв, ребенок получил ожоги, от которых погиб. По одной из версий, мальчик поставил телефон на зарядку, и аппарат взорвался в его руках. НТВ передает сообщение дежурно-диспетчерской службы города: взорвавшийся гаджет ребенок нашел на улице.

В экстренных службах региона рассматривают все версии и пока не исключают, что ЧП могло произойти из-за детонации части боеприпаса, сообщает НТВ.

- Отца и матери дома не было. Были мальчик и старшая сестра. Она и вызвала скорую. Что случилось, пока непонятно, - передает портал 45.ru рассказ соседей. По их словам, семья - полная, социально благополучная.

Как передают очевидцы, звука взрыва не было. Соседи услышали страшный, просто нечеловеческий крик. Это кричал пришедший отец. Когда приехала скорая, он вынес ребенка на руках к скорой.

Врачи скорой помощи отметили, что ребенок получил сильные ожоги, они и стали причиной смерти. Однако пожара за взрывом не последовало.

На место выехали полицейские, сотрудники МЧС и газовой службы. Газовики после проверки уехали, следов взрыва газа они не обнаружили. Стены общежития не повреждены, эвакуировать жильцов не потребовалось. В причинах трагедии разбираются специалисты. Возбуждено уголовное дело, сообщили в следственном управлении СК РФ по Курганской области. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся следственные действия.