Люди говорят: «Мы не понимаем, что с нами происходит?».

«Этот случай заставит любого съежиться» – рассказали жители Сызрани, проживающие в частном секторе Центрального района. Их дом имеет общий двор с соседским домом, от которого идет проход между заборами к общей калитке.

– Мы повесили качели во дворе на дерево и думали, что на них будет хорошо сидеть и кататься весной. К сожалению, наши соседи сочли это неприемлемым. Последовал такой скандал, что наши мужья даже подрались, – рассказала хозяйка качелей.

Оказалось, что дерево очень дорого для соседей и, по их словам, висячая ерунда наносит урон семейным чувствам. Дело может дойти до суда, поскольку после драки никто не хочет уступать. Соседи грозят судебным иском.

– Соседи говорят, что это дерево живет с ними с самого детства. Их мама всегда говорила, что у этого дерева даже в знойное лето будет дуть освежающий ветерок. На всех семейных фотографиях они сняты на фоне этого дерева. Будь то первое сентября или выпускной после школы. Поэтому они боятся, что дерево изогнется под тяжестью качелей и листьев станет меньше. А по-моему наоборот, качели его украсили, – рассказала хозяйка качелей.

По ее словам, семьи не могут найти компромисс, потому что «даже близкие соседи сейчас звереют по мелочам».

Фото pixabay