Уровень заболеваемости в городе превышает среднеобластной.

Сегодня 22 октября в Октябрьске прошло очередное заседание городского штаба по борьбе с коронавирусом. На заседание штаба были приглашены представители предприятий, учреждений и организаций города.

На заседании глава Октябрьска Александра Гожая зачитала постановление №256 губернатора Самарской области Дмитрия Азарова о введении локдауна и потребовала усилить контроль в общественном транспорте города.

Главный врач ЦГБ Октябрьска Денис Алексеев сообщил, что на данный момент в городе под наблюдением врачей с заболеванием COVID-19 находится 280 человек, из них 40 детей. Кроме того, 196 человек являются контактными с заболевшими, и также находятся под наблюдением. Главврач отметил, что дети стали чаще болеть коронавирусом в тяжелой форме.

В настоящее время в городе работают 6 мобильных «ковидных» бригад, 2 из них педиатрические. В свою очередь, глава территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Сызрани Игорь Ефимов доложил, что Октябрьск по уровню заболеваемости занимает 13-е место, ситуация существенно хуже, чем в Сызрани.

- Уровень заболеваемости в Октябрьске превышает среднеобластной. Разобщение на две недели даст определенный эффект. Но самое главное - вакцинация, - заявил руководитель территориального отдела.

По данным на 21 октября 2021 года, в Октябрьске подтверждено 1216 случаев заболевания.


Видео и скрин администрация Октябрьска