У попавшего в беду животного были серьезные травмы и повреждения внутренних органов.

В Сызрани удалось спасти от гибели маленького щенка, которого сбил водитель на белой иномарке. Это случилось в конце марта на пешеходном переходе на улице Жуковского.

По словам очевидцев, легковой автомобиль пропустил пешеходов, а потом проехался по щенку, перебегавшему дорогу. На кадрах с места происшествия было отчетливо видно, как четвероногий малыш пытался уйти с дороги с трудом волоча задние лапы.

Усилия неравнодушных горожан и помощь ветеринара не прошли даром. Покалеченного щенка удалось поставить на ноги. Об этом его новая хозяйка рассказала в группе «Бездомные животные Сызрани» в соцсети «ВКонтакте».

- Много людей писали нам по поводу его самочувствия. С щенком все хорошо, хирургического вмешательства не потребовалось. Благодаря вовремя оказанной помощи ветеринара, режима питания и бандажей брюшной и паховой области, внутренние органы вернулись на место. Также рассосалась грыжа. Было небольшое истощение и нехватка витаминов, курс витаминов все исправил. Сейчас щенок чувствует себя хорошо, активен, ему примерно 4 месяца, сделали первую прививку. «Дали кличку Малыш и оставили себе, - рассказала Замира Бахтиярова.

Фото: Бездомные животные Сызрани/VK/Замира Бахтиярова