Судебные тяжбы продолжаются, и выплаты до сих пор не произведены.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась жительница Сызрани Людмила. Женщина рассказала, что она, как и сотня бывших работников Кирпичного завода до сих пор не может получить долги по заработной плате.

- Предприятие три года назад обанкротилось, нас всех уволили по собственному желанию. Завод был продан, а перед каждым работником, это порядка 100 человек, у него остались долги за 3-5 месяцев, у каждого по-разному. Судебные тяжбы продолжаются все эти три года, прокуратура передала в самарский суд иск о взыскании задолженности с предприятия. Однако, сейчас у завода другой собственник и до сих пор денег обещанных мы не получили, - рассказала Людмила в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Также женщина отметила, что недавно звонила бывшему управляющему Кирпичного завода, и тот пообещал, что в январе вся задолженность будет выплачена. Впрочем, никаких координат, где и каким образом можно будет вернуть деньги, он ей не дал. Людмила опасается, что обещанных денег бывшие работники вновь не получат, и когда ситуация прояснится ей также неизвестно.

Также сызранка отметила, что проработала на этом предприятии 2 года, задолженность завода лично перед ней составляет 73 тысячи рублей. Похожие суммы задолженности завода, до 100 тысяч, и у ее бывших коллег.

Редакция КТВ-ЛУЧ продолжит следить за ситуацией с выплатой долгов бывшим работникам сызранского предприятия.