Фестиваль в парке Горького заменил привычный «Семейный выходной».

Ежегодно в начале осени руководство сызранского завода «Тяжмаш» устраивает для своих сотрудников «Семейный выходной» в парке имени М. Горького. Этой осенью на предприятии решили поменять формат праздника и вместо «Семейного выходного» был организован Фестиваль здоровья.

Фестиваль, прошедший в сызранском парке в воскресенье, 21 сентября, проводился по инициативе Клуба здорового образа жизни, который объединяет более пятисот заводчан. По словам руководителя клуба здорового образа жизни завода «Тяжмаш» Ильи Рыкунова, клуб разрастается и это не может не радовать.

На участие в фестивале зарегистрировалось 200 участников, из них 70 получили жетоны и разбились на 10 команд. Остальные могли участвовать в личном зачете. Этапы соревнований были подготовлены центром туризма «Барс».

Для гостей фестиваля организаторы также подготовили насыщенную программу: работало 13 интерактивных площадок, скалодром, мастер-классы для детей и, конечно, полевая кухня. Скучать здесь не пришлось никому. Об этом говорили и взрослые участники фестиваля, и дети.

Конечно, проигравших на этом фестивале здоровья и спорта не было, но, а те, кто набрал большее количество жетонов за победу в конкурсах, получили заслуженные призы.

ья и спорта не было, но, а те, кто набрал большее количество жетонов за победу в конкурсах, получил заслуженные призы.

Фото: КТВ-ЛУЧ