Практическая конференция прошла в Центре социального обслуживания населения «Сызранский».

В Сызрани прошла практическая конференция сотрудников социальной службы по вопросу оказания помощи наиболее уязвимым категориями населения. Участники обменивались опытом оказания психологической помощи пожилым.

У пожилых людей часто имеются семейные, психологические и эмоциональные проблемы, которые им трудно решать самостоятельно, нужна поддержка со стороны. Психологи Центра социального обслуживания Галина Ускова и Олег Краснов представили материалы по определению уровня тревожности человека и набор упражнений, техник для овладения способами нормализации психологического самочувствия. Набор методик и упражнений по нормализации психологического самочувствия, исцеления возрастных клиентов могут использовать в работе специалисты социальных служб и сами граждане.

Руководитель сызранского Центра общественного здоровья Марина Завьялова рассказала о совместной деятельности врачей и сотрудников соцслужб по оказанию психологической помощи лицам пожилого возраста и инвалидам в онлайн-формате в условиях пандемии и самоизоляции.

На мероприятии были подведены итоги проекта «Исцеляющая встреча», реализуемого в Центре, сообщается в группе организации в одной из социальных сетей.

фото: ЦСОн "Сызранский"