Раньше такого безобразия здесь никогда не происходило.

Жильцы одного из подъездов девятиэтажного дома по улице Звездная, 2 уже не в первый раз наблюдают неприятную картину, объяснение для которой невозможно найти.

- Кто-то из жильцов повадился выбрасывать мешки с мусором прямо со своего балкона, - рассказывает сызранка. И это при том, что есть действующий мусоропровод!

По словам женщины, подобная неряшливость просто не укладывается в голове.

- Зачем они делают это? – удивляется горожанка. – Может быть, пытаются попасть в урну, которая находится рядом с подъездом и промахиваются мимо? Или у соседей не в порядке с головой? Раньше никогда и ничего подобного тут не происходило!

Сызранка отмечает, что местный дворник всегда убирается на совесть и раз за разом подбирает мешки за непутевыми людьми.

- Но ведь это не дело! – возмущается женщина. – Если кому-то неохота спуститься на несколько ступенек до мусоропровода, тогда прогуливайтесь с пакетами до ближайшей помойки! Почему ваши отбросы валяются на газоне, где растут деревья, кустарники и цветы? А ведь совсем недавно соседи выходили на субботник, все аккуратно здесь убрали!

Между тем, некоторые жильцы считают, что причина столь возмутительного поступка скрывается в пагубных привычках соседей.

- Ну, подумайте сами, кто еще будет швырять пакеты с мусором из окна балкона? – рассуждает горожанка. – Нормальные люди заниматься подобными вещами точно не будут. И никакая лень не может оправдать такого бессовестного свинства!

Фото: источник для КТВ-ЛУЧ