Известный в прошлом футболист в эфире «Матч ТВ» заявил, что Умярову 25 лет.

Московский «Спартак» в своем Twitter-аккаунте остроумно отреагировал на «ляп» бывшего тренера «Краснодара» и «Ахмата», телевизионного эксперта Игоря Шалимова. На минувшей неделе в эфире «Матч ТВ» он доказывал коллеге Евгению Ловчеву, что игроку «Спартака» и молодежной сборной России, уроженцу Сызрани Наилю Умярову 25 лет.

«Умярову знаете, сколько лет? 22? 25! Он 96-го года рождения», - сказал Шалимов во время спора с Ловчевым о молодых футболистах после четвертьфиналов Лиги чемпионов. Однако Наиль родился в Сызрани 27 июня 2000 года, то есть, на сегодняшний день Умярову всего 20 лет.

Справедливости ради, стоит отметить, что Шалимов позднее принес извинения, сказав о том, что перепутал Умярова с другим футболистом.

– Я просто ошибся. В голове почему-то засело, что он из сборной 96-го Хомухи. Видимо, перепутал с Аязом Гулиевым. Но я потом извинился, сказал, что перепутал. Конечно, Умяров 2000 года рождения, ездил на молодежный Евро, но почти не играл там, вот и вышло из головы. Очень много футбола смотрю, столько игроков в голове, могу ошибиться, – сказал Шалимов в интервью сайту «Матч ТВ».

Тем не менее, пресс-служба московского «Спартака» подколола ветерана, поигравшего в свое время в итальянской «Фодже».

«Как видят Наиля Умярова обычные люди / Как видит Наиля Умярова ветеран «Фоджи», - такое сообщение опубликовала пресс-служба красно-белых, где соотнесла фото нынешнего Умярова и его «состарившуюся» копию.


Напомним, 20-летний Умяров, закрепившийся в основе московского «Спартака», до 2009 года играл за детскую команду ФК «Сызрань-2003», после чего перебрался в академию футбола имени Коноплева в Тольятти. С 2011 года стал воспитанником футбольной академии «Чертаново» в Москве. На прошедшем недавно групповом этапе молодежного чемпионата Европы, Наиль в составе неудачницы турнира сборной России, в общей сложности, провел на поле чуть более 90 минут.

Фото: Twitter-аккаунт ФК «Спартак»