Телефонный звонок от супруги за минуту до состязаний воодушевил атлета.

Спасатель из Сызрани, который съедает по пять больших котлет за один присест, стал одним из лучших бодибилдеров Приволжья. Шестого октября 35-летний Александр Ахмедов вошел в пятерку победителей открытого чемпионата Ульяновской области, который считается престижным смотром сильнейших атлетов из нескольких регионов России.

- За минуту до того, как выйти на подиум, позвонила жена Людмила и сказала: «Я люблю тебя и желаю удачи». Я почувствовал себя реально сильнее. Жена - моя самая сильная поддержка в жизни, - рассказал КТВ-ЛУЧ Александр Ахмедов.

В итоге сызранец занял пятое место. Впереди оказались представители Пензы и Йошкар-Олы. Жюри оценило мышечные объемы и пропорции тела у бодибилдера. Вес Александра 90 кг, а обхват его бицепсов на руках по 43 см.

- Высокий результат в бодибилдинге объясняется не только тренировками, но и специальным питанием, которое полностью зависит от моей жены. В период, когда надо набирать мышечную массу, Людмила заботится о моем особом рационе. Это нелегко. В такие дни за один присест я съедаю 5 больших котлет из филе курицы. Непременно овощной салат, гарнир, иногда супы, - пояснил Александр.

О себе он рассказал, что работает спасателем поисково-спасательного отряда Сызрани и вместе с женой воспитывает 6-летнюю дочь. Помимо бодибилдинга Александр регулярно выступает в чемпионатах России и Европы по пауэрлифтингу и без призовых мест с них не возвращается. Он кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу.




фото: Александр Ахмедов - специально для КТВ-ЛУЧ