Пожарно-спасательные подразделения Сызрани приняли участие в первом этапе соревнований по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

На базе пожарной части Юго-Западного района прошел первый этап соревнований по ликвидации последствий ДТП с пострадавшими. В соревнованиях, проходивших, 11 марта, участвовали четыре команды, в числе которых были и сотрудники 7 отряда федеральной противопожарной и аварийно-спасательной службы. Согласно вводной инструкции, легковой автомобиль наехал на препятствие. В результате, два человека оказались зажаты в кабине. Освободить заложников и оказать им первую помощь входило в задание участников.

На все необходимые в этой ситуации манипуляции командам требовалось в среднем по пятнадцать минут времени. По словам специалистов, в целом, спасатели отработали слажено и четко. Первое место заняли пожарные 95-й противопожарной части, на втором – МБУ «АСС», третьи – 96-я часть. Победители соревнований отправятся на областные соревнования ГУ МЧС России по Самарской области, которые пройдут 31 марта. Стоит отметить, что сызранские команды не раз становились лучшими в области.

- В работе каждой команды были допущены неточности, но серьезных ошибок избежать удалось. Во многом, благодаря тому, что подобные учения среди пожарно-спасательных подразделений проходят на постоянной основе, - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ организаторы соревнований.