Основные работы завершены на полтора года раньше изначально запланированных сроков.

В понедельник, 2 августа, губернатор Самарской области поблагодарил строителей моста через реку Сок. Все основные работы на объекте уже завершены – на полтора года раньше изначально запланированных сроков.

- Сегодня я приехал в первую очередь для того, чтобы сказать: спасибо вам, мужики. Новый мост через реку Сок позволил решить проблему «узкого горлышка» на выезде с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть автодорог. Сотни тысяч жителей Самарской области, которые едут на работу, на отдых, на свои дачи, на протяжении десятилетий мечтали о новом мосте, стоя часами в пробках. А сегодня люди даже в час пик свободно проезжают его, - заявил строителям Дмитрий Азаров.

По словам представителя подрядчика Алексея Зотова, открытие нового моста позволит увеличить пропускную способность этого участка с 4 до 6 тысяч автомобилей в сутки.

Самарский губернатор подчеркнул, что регион многих является лидером нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и напомнил, что финансирование проекта шло при поддержке президента.

- Важно в этот день поблагодарить президента страны Владимира Владимировича Путина. Мы ударными темпами создавали условия для реализации национального проекта «Безопасные качественные дорогие», чтобы претендовать на дополнительную поддержку. Но без решения президента, без поддержки региона не было возможности строить сразу 3 моста. Один из них завершили, надо браться за новый большой проект, – заявил Дмитрий Азаров.

Напомним, что строительство нового моста через Сок началось в декабре 2019 года. Его протяженность 306 метров. Он состоит из пяти монолитных железобетонных опор высотой до 20 метров и металлического пролетного строения общим весом около 1700 тонн.

Фото: правительство Самарской области