Как сообщает автор поста в соцсетях, за последний месяц на несколько дней закрывается железнодорожный переезд Красносельск - Крупзавод – Репьевка на границе Сызранского района с Ульяновской областью.

Соответствующая запись появилась утром 6 июня в одной из городских групп в соцсетях. Сообщается, что переезд блокируется на время ремонтных работ. Одна из пользователей разместила пост с просьбой принять меры по разрешению сложившейся ситуации.

«Спасите нас и наши машины! Который раз за последний месяц закрывают железнодорожный переезд Красносельск - Крупзавод – Репьевка. Сначала на 3 дня, потом на 5. Объездной дороги нет! Есть 2 грунтовых дороги через село Ключевка под ж/д мостом и через село Куропаткино. Жители Крупзавода, Репьевки, Бестужево оказываются отрезанными от цивилизации» - пишет автор.

По её словам, хлеб и большинство продуктов питания не привозились, так как поставщики боятся застрять в лужах. Едва ли смогут пробраться к пункту назначения и чрезвычайные службы.

Также сызранка утверждает, что в связи с этим рейсовые автобусы доезжают только до переезда со стороны Красносельска и дальше не едут. В видеоролике автор поста комментирует свой путь и рассказывает о случаях, когда автомобили ломались и застревали в размытой после проливных дождей дороге.





Фото и видео: Анна Красовская