Люди боятся заражения от разлива нечистот и не могут нормально жить.

Жильцы пятиэтажного дома в Сызрани две недели не могут помыться и постирать. Несмотря на летнюю жару, люди вынуждены отказаться от использования душевых комнат и постирочных. Эти бытовые помещения общие, так как дом №30 на ул. Астраханской когда-то был общежитием.

Сейчас часть квартир приватизированы, а часть сдаются в наем. И, по словам, жильцов много лет они страдают от засора канализации – вонючая вода с нечистотами не уходит по трубам, заливает пол и создает антисанитарную угрозу.

– Спасите, помогите. Мы не можем мыться. Канализационная вода стоит по щиколотки и поднимается выше. Вонь стоит, зараза витает в воздухе. Мы жаловались повсюду. Сотрудники «Сызраньводоканала» приехали, откачали нечистоты из колодца, но вода все равно не сходит. Они говорят, что решать проблему должна управляющая компания, а УК сетует на «Сызраньводоканал», – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ жильцы.

Проблема с канализацией мучает людей несколько лет, после того, как здесь поменяли трубы и, жильцы полагают, что сделали это с неправильным перепадом диаметров.

Фото КТВ-ЛУЧ