О преимуществах видов зимней резины.

Специалисты шинного центра в Сызрани рассказали, какие шины выбирают автомобилисты для комфортной и безопасной зимней езды и объяснили плюсы и минусы шипованной и нешипованной резины.

- У нас климат не совсем подходит для «липучки». В нашем регионе преобладает скандинавская снежная зима. Нешипованная резина больше подходит для европейский стран или, например, для Москвы, где постоянно посыпают реагентами асфальт и дорогие как правило сухие, - рассказали КТВ-ЛУЧ специалисты.

В Самарской области заметное большинство водителей все-таки предпочитают «шипы». Такой резине проще справиться с гололедом, ездой по нечищенным дорогам или по накатанному снегу.

- У нас может быть сегодня ноль градусов, а завтра, грубо говоря, минус тридцать и на льду нешипованная резина может уступать. Плюс «липучки» - езда по холодному асфальту. На нем она работает хорошо, - пояснили в шинном центре.

Напомним, что в конце октября прошлого года замерзший спуск у верхнего автомобильного моста в Сызрани застал врасплох восемь автомобилистов, попавших в массовую аварию. А сейчас водители уже начали занимать очередь на «переобувку». При этом пик ажиотажа в шинных центрах ожидают в первых числах ноября.