Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в министерстве культуры Самарской области, «определённая сумма предусмотрена на модернизацию светового оборудования», но пока соглашение о финансировании находится в работе.

В рамках программы о поддержке театров малых городов, готовится выделение денежных средств для покупки нового светового оборудования в Драматический театр имени А. Н. Толстого.

Информация о подготовке выделения целенаправленной субсидии муниципальному бюджетному драмтеатру, впервые прозвучала на заседании комитета по социальной политике в городской Думе.

– В настоящее время ведётся работа по выделению из областного бюджета восьми миллионов рублей на модернизацию светового оборудования в театре, – сообщила депутатам руководитель городского Управления культуры Ольга Дидык.

Напомним, в прошлом году Сызранским драматическим театром было освоено 3,6 млн рублей, полученных на закупку звукового оборудования по проекту партии «Единая Россия» о поддержке театров малых городов России.

– В 2018 году сызранский драмтеатр получит финансовые средства на модернизацию светового оборудования, – сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в министерстве культуры Самарской области