Председатель городского парламента поблагодарил каждого жителя города, кто не остался равнодушным и пришел на избирательный участок.

- Результаты голосования избирателей Сызрани свидетельствуют о высокой степени доверия горожан Губернатору Самарской области и Президенту страны. Сызранские избиратели в очередной раз продемонстрировали свое единение и умение мобилизоваться. Благодарю вас, уважаемые горожане, за активную позицию.

Выражаю благодарность сотрудникам избирательных комиссий, которые проводили выборы в условиях пандемии и сделали это на высоком организационном уровне, с соблюдением всех санитарных требований.

Прошедшие выборы дали отсчет новому пятилетнему политическому циклу на региональном и федеральном уровнях; они были конкурентными и открытыми. Большое спасибо всем общественным наблюдателям, которые следили за выборами, контролировали честность и законность всех избирательных процедур.

Несмотря на высокую конкуренцию между партиями и кандидатами, большинство сызранцев отдали свои голоса «Единой России». Это позволит двигаться вперед по пути позитивных изменений. Делая свой выбор, избиратели ориентировались на реальные дела кандидатов, а не на слова. Благодарю и тех, кто голосовал за другие партии. Необходимо объединить усилия всех партий для достижения целей развития региона и страны, защиты интересов наших граждан, решения актуальных проблем. Политическая борьба различных сил между собой должна заключаться во взаимодействии для достижения определенных целей и ведения парламентской деятельности во благо общества и каждого гражданина.

Эта работа потребует огромных усилий от депутатов всех уровней: муниципальных, региональных, федеральных. От четкого взаимодействия зависит успех в реализации поставленных задач, это поможет реализовать Стратегию лидерства в Самарской области, созданную по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова, и «Народную программу» «Единой России», которые нашли живой отклик в сердцах людей, придаст импульс для развития нашего города.

Всему депутатскому корпусу Государственной Думы и регионального парламента предстоит разработать планы практических мероприятий, которые лягут в основу планирования бюджетов разных уровней.

Поздравляю всех победителей! Желаю тем, кто избран в Государственную Думу, региональный парламент, чтоб не забывали, где они избраны и помнили об интересах тех, кто за них голосовал, в любой ситуации.

Председатель думы городского округа Сызрань С. В. Прокофьев

фото: дума Сызрани