Женщина пытается забыть весь этот кошмар и хочет начать новую жизнь подальше от супруга.

Стало известно, как складывается судьба жительницы Самарской области Ольги после того, как она чуть не отправилась на тот свет из-за своего мужа. Напомним, почти месяц он держал ее взаперти, избивал на глазах детей и морил голодом.

Супруги были вместе почти 10 лет, но в прошлом году Алексея уволили. Он стал раздражительным, часто выпивал и начал бить жену. Все это время супруга никому не рассказывала о своих семейных проблемах. После очередного сильного избиения она даже уволилась из школы, где работала учителем английского языка. Женщина перестала выходить на связь с родственниками, а потом прислала смс сестре Екатерине с просьбой о помощи.

Когда та приехала к ней домой 7 июля, то увидела женщину в ужасном состоянии. Она была сильно истощена, весила 35 кг и с трудом стояла на ногах. Врачи сказали, что она не ела три недели. Еще пара дней, и она бы умерла.

- Но даже в этом состоянии она пыталась заботиться о детях: стирала вещи, отправляла к бабушке, чтобы они там поели, пыталась защищать их, если они вызывали недовольство отца, - рассказала сестра женщины корреспондентам «КП – Самара».

Когда врачи увидели, в каком состоянии находится женщина, они ужаснулись. Вся спина у нее превратилась в одну большую гематому. Были травмы головы и перлом ребра. Уже в больнице от пережитого у нее даже остановилось сердце. Пациентку удалось спасти и в конце июля ее выписали. Сейчас женщина немного прибавила в весе, но все равно с трудом ходит. Теперь она хочет начать новую жизнь подальше от своего супруга, а тот искренне не понимает, на что обиделась жена. По словам Екатерины, он говорит, что может, и бил жену, но ладошкой, а есть она перестала сама. Его мать даже звонила невестке и просила забрать заявление.

«КП – Самара» сообщает, что проверки по этому случаю проводят в полиции и региональном Следственном комитете. Ольга подала заявление на развод, органы опеки, по словам Екатерины, готовы начать процесс о лишении Алексея родительских прав.

- Мы считаем, что проверка по заявлению слишком затянулась, до сих пор не все родственники и соседи опрошены, не готова судебно-медицинская экспертиза, поэтому ни уголовного, ни административного дела до сих пор нет. Мы будем добиваться возбуждения уголовного дела и справедливого наказания Алексея за совершенные действия, - рассказала корреспонденту «КП-Самара» адвокат Анна Ермолаева, которая представляет интересы Ольги.


(С такими травмами женщина попала в больницу)


(Так Ольга выглядела до случившегося)

Фото: "КП-Самара"