
Ландшафтные архитекторы совместно с компанией Greenworks* благоустроили место отдыха.
Сызранская набережная на реке Крымза похорошеет. Сегодня, 23 мая, сотни деревьев и кустов высадили на благоустроенном месте отдыха. Ландшафтные архитекторы совместно с компанией Greenworks благоустроили место отдыха.
- Компания Greenworks на сегодняшний оказывает нам благотворительную помощь. Приобрели зеленые насаждения и передала городу оборудование на обслуживание газонов и парковых территорий, - отмечает руководитель КСиА Администрации г.о. Сызрань Владислав Токарев.
Всего организаторы высадили более 760 растений, таких как липа мелколистная, спирея Вангутта, клен Серебристый и калина Красный Коралл. Ландшафтные дизайнеры утверждают, что выбранные растения отлично подходят для климатических условий города. Совместно со студентами и участниками организации «Молодая Гвардия» новые саженцы и деревья были высажены вдоль всей набережной.
Бренд аккумуляторной садовой техники и электроинструментов Greenworks выступил спонсором и техническим партнером проекта. Компания передала городу аккумуляторную технику платформы Greenworks Commercial** 82V для ухода за зелёными насаждениями на набережной. Инструменты работают от универсальных аккумуляторов, отличаются низким уровнем шума и простотой в эксплуатации, что значительно облегчит работу коммунальных служб.
- Все это положительно сказывается на общем облике города. И горожане достаточно положительно оценивает благоустройство. Последние крупные мероприятия показали, что все три набережные востребованы. Спасибо всем, кто принимает в этом участие. Надеюсь, что горожане положительно воспримут эти изменения, - отмечает председатель городской думы Сергей Митко.
- Для Greenworks поддержка проектов по благоустройству общественных пространств — важная часть корпоративной ответственности и вклада в развитие регионов. Набережная реки Крымза в Сызрани — яркий пример того, как современные решения и забота о природе создают комфортное и безопасное пространство для жителей. Мы гордимся тем, что смогли внести свой вклад в реализацию этого проекта и сделать городской ландшафт более зеленым и удобным для отдыха, — поделилась генеральный директор компании Greenworks Рада Рожицкая.
Стоит отметить, что Greenworks сотрудничает с ведущими парками России, предоставляя современную профессиональную садовую технику платформы Greenworks Commercial 82V для ухода за зелеными территориями.
Среди партнеров компании — Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», парки Сокольники, Красная Пресня, Кузьминки, Кусково, а также Измайловский Кремль, усадьба Быково, Никола-Ленивец, Тверской ботанический сад и парк Галицкого.
Обновленный дизайн набережной в Сызрани можно будет наблюдать уже летом.
Фото: Greenworks, КТВ-ЛУЧ
*Гринворкс
**Гринворкс коммершл