Представители нашего города Сафронов, Резниченко и Большакова стали призерами соревнований на призы Владимира Шкалова.

Сызранские самбисты успешно выступили на крупных соревнованиях в Москве под названием «Легенды самбо. Начало» на призы заслуженного мастера спорта СССР, пятикратного чемпиона мира Владимира Шкалова. В турнире, проходившем в российской столице 2-4 апреля, приняли участие юноши и девушки 2009-2010 годов рождения.

Свое мастерство на этих соревнованиях продемонстрировали 256 спортсменов из пяти регионов нашей страны. Сызранские самбисты трижды вошли в число призеров турнира, завоевав одну серебряную и две бронзовые медали.

Лучший результат среди представителей Сызрани показал Михаил Сафронов, завоевавший «серебро» в весовой категории до 55 кг. Еще две медали в копилку принесли Анастасия Резниченко (43 кг) и Александра Большакова (47 кг).

Совсем немного не хватило до пьедестала шестерым сызранским борцам. Пятыми в своих весовых категориях стали Злата Жиганова, Анастасия Мартьянова, Егор Алимов и Егор Родионов. Седьмое место московских соревнований заняли Ярослав Сычев и Валерия Талапанова.

Призеров подготовили сызранские тренеры Александр Арычков, Александр Ермолаев и Сергей Титов.