Горожане испытали стресс и борются с ним с помощью удовольствий.

В сети магазинов «Планета. Одежда. Обувь» в Сызрани объявили 20-процентную скидку абсолютно на все товары. Если учесть, что в ассортименте десятки тысяч вещей, то покупатели заподозрили подвох. Однако 18 февраля менеджеры прокомментировали ситуацию с экономической точки зрения.

– Что попало люди уже не носят. Мы решили подстегнуть спрос накануне мужского и женского праздников. Поэтому скидка будет действовать с 19 по 23 февраля. Казалось бы, в стране кризис, сокращаются зарплаты, но потребительская активность в конце февраля растет. Люди хотят сделать подарки своим любимым на 23 февраля и 8 марта. Для этого покупатели выбирают магазины со специальными ценовыми предложениями, – пояснили менеджеры «Планета. Одежда. Обувь».

К тому же, в одежде и обуви есть сезонность, поэтому реальные скидки (а не накручивание соседних по прилавку цен, которое часто практикуют российские продавцы) помогают распродать множество вещей. Это выгодно даже при низких ценах «Планеты. Одежды. Обуви».

– Клиенты стали подходить к покупкам более взвешенно, в первую очередь, приобретая товары первой необходимости, предпочитая не тратить деньги на дорогостоящие вещи и предметы роскоши. Еще недавно росли продажи домашней одежды. Это было вызвано переходом многих людей на удаленную работу. А сейчас покупатели хотят обновить гардероб, чтобы почувствовать новую жизнь после нескольких жутких месяцев пандемии, – рассказали менеджеры.

Вообще, бурный рост шоппинга можно объяснить тем, что горожане испытали стресс от коронавируса и борются с ним с помощью получения удовольствий.

Фото: КТВ-ЛУЧ