Десятки водителей за первые три дня праздников попались нетрезвыми за рулем.

Таков результат рейда ГИБДД на дорогах Самарской области за первых три дня "майских каникул".

Всего в регионе было задержано 78 нетрезвых водителей за рулем, из них четыре водителя попались в Сызрани. А еще двое отказались пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. В сызранской ГИБДД сообщили, что в праздничные дни на дорогах Правобережья количество нарядов было увеличено в два раза.

- Особое внимание инспекторов ГИБДД было обращено на пресечение грубых правонарушений, из-за которых чаще всего происходят аварии на дорогах - это управление транспортными средствами в нетрезвом виде, скоростной режим, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, не предоставление преимущества пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора, - сообщили в сызранской Госавтоинспекции.

В ГИБДД предупредили, что в майские праздники на дорогах Сызрани и Правобережья будет продолжаться усиленное патрулирование и призвали водителей строго соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, что управление автомобилем в состоянии опьянения карается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Фото: ГИБДД Сызрани