Пригородные поезда переходят на осеннее расписание.

Самарская пригородная пассажирская компания сообщает об изменениях в расписании электропоездов. Они коснутся, в том числе электричек, которые ходят на участке Сызрань-1 – Самара – Мирная. Изменения связаны с переходом пригородных поездов на осеннее расписание.

Если, например, летом последняя электричка отправлялась из Сызрани в 18:07 и прибывала на станцию Мирная в 21:08, то с 1 сентября электропоезд будет отправляться в 17:12 и прибывать на Мирную в 20:05.

Если раньше утренняя электричка из Сызрани летом обычно прибывала в Самару в 12.05, то осенью она будет в рабочие дни недели ходит только до станции Мирной (время прибытия в 12:37). Более подробную информацию можно получить в пригородных билетных кассах или на сайте «Самарской ППК».

А по выходным с субботы, 4 сентября, до Сызрани и обратно начнет курсировать новый комфортабельный пригородный поезд "Ласточка". Во время следования по маршруту назначены остановки на станциях Липяги, Чапаевск, Безенчук, Обшаровка. Время в пути составит всего 1 час 37 минут.

фото: пресс-служба правительства Самарской области