В военном ведомстве призвали граждан не поддаваться на провокации.

Минобороны РФ сообщило о возросшем количестве обращений граждан, обеспокоенных возможностью возобновления призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации. Как сообщили 10 марта в военном ведомстве, это происходит под воздействием публикуемой в оппозиционных телеграм-каналах дезинформации.

- В стремлении создать панические настроения в России киевский режим и его западные кураторы не оставляют попыток оказать психологическое давление на российское общество путем распространения недостоверной информации, - пояснили департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

В ведомстве пояснили, что никаких дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации не планируется и не проводится. Граждан призвали не поддаваться на провокации.

Призыв на военную службу в рамках частичной мобилизации начался в России 21 сентября 2022 года. В ходе мобилизационной кампании было призвано около 300 тысяч пребывающих в запасе россиян. 18 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о завершении мобилизации.

Напомним, ранее сообщалось, что Минобороны РФ утвердило новые правила набора добровольцев на СВО.

фото: КТВ-ЛУЧ