Одного из самых медийных главврачей области прочат на пост мэра.

После отставки мэра Тольятти Сергея Анташева в СМИ гадают по поводу будущего мэра Автограда. Уже назывались десятки фамилий, в том числе и имя главврача Медгородка Николая Ренца. Между тем, 2 марта, на заседании политсовета местного отделения «Единой России», его кандидатура была выдвинута на пост.

Николай Ренц во время пандемии стал самым медийным главврачом региона, более того, он возглавил информационный центр регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом. Выступления Ренца отличаются от сухих сводок оперштаба. Теперь его упоминают в связке с доктором Кашпировским. Медик не только весьма образно и обстоятельно рассказывает о ситуации с ковидом, но и дает рекомендации.

В Тольятти идея поставить во главе города популярного врача, видимо, пришлась ко двору. По информации местного портала citytraffic, все фракции Тольяттинской городской думы на своих заседаниях якобы высказались за поддержку Николая Ренца. Его кандидатуру поддерживает не только "Единая Россия", но и "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ.

Издание уточняет: в Тольятти надеются, что доктору Ренцу удастся вылечить и проблемы Автограда.