В связи с праздничными каникулами выплата отдельных соцпособий будет проходить по специальному графику. С 1 по 3 января выплат не будет.

Новогодние каникулы продлятся с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. После праздника Почта России приступит к выплатам 4 января. С 4 по 8 января 2019 года социальные выплаты доставляться отделениями почтовой связи будут вне зависимости от графика выплат.

Вместе с пенсиями будет производиться доставка следующих выплат:

- ежемесячных денежных выплат ветеранам Великой Отечественной войны – труженикам тыла; ветеранам труда и гражданам, приравненным к ветеранам труда; реабилитированным лицам; лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий;

- социальной выплаты отдельным категориям граждан, получающим пенсию в размере, не превышающем 13500 рублей, осуществляющим трудовую и (или) иные виды деятельности;

- ежемесячных денежных выплат на проезд пенсионерам;

- ежемесячных денежных выплат ветеранам труда Самарской области;

- доплат к пенсии лицам, ставшим круглыми сиротами в годы Великой Отечественной войны;

- компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт;

- компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Начиная с 9 января 2019 года и далее выплата будет осуществляться в соответствии с установленным ранее графиком.

Жители Сызрани, получающие социальные выплаты в банке, получат деньги после 14 января 2019 года. Это соответствует установленному порядку исполнения областного бюджета, напоминает областное министерство социально – демографической и семейной политики Самарской области .