Праздничный митинг и чествование трудящихся, открытие фонтана, танцевальные и творческие мастер-классы - в администрации Сызрани сообщили подробности программы праздничных мероприятий в День весны и труда.

Основные события развернутся на площади им. Ленина. В 11.00 состоится праздничный митинг с участием городских властей, представителей предприятий, организаций, жителей города, на митинге пройдет чествование передовиков производства.

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» будут высажены саженцы и деревья с участием жителей города.

С 11.30 до 13.00 для жителей города состоится концертная программа с участием творческих коллективов («Пауэр бит», «Джокер», Брасс-ансамбль, ансамбль «Сызрань город», ансамбль «Созвездие» и др.).

С 13.00 до 16.00 - Мини-хип-хоп фестиваль от школы уличных танцев «Dance Factor» и фитнес клуба «Актив». Для юных танцоров с 13.00 до 14.00 пройдет мастер класс по хип-хопу и флешмоб с розыгрышем призов. Завершится танцевальный марафон мастер – классом и мини-вечеринкой по бачате (парные танцы), сообщили в администрации Сызрани.

В детском парке «Гномик» также в этот день состоится праздничное мероприятие, посвященное открытию летнего сезона - ранее о программе сообщил КТВ-ЛУЧ.

Праздники пройдут и в домах культуры Сызрани.

Одним из самых ярких событий станет открытие летнего сезона и фонтана у ДК «Горизонт». С 18.00 сызранцев ждут выступления лучших коллективов города и ДК «Горизонт» и детская развлекательная программа. Для гостей праздника будут работать интерактивные площадки и детские надувные батуты.

В 11.00 на площади ДК п.Сердовино пройдет игровая программа «Весёлый первомай». В 12.00 на площади дома культуры пос.Новокашпирский состоится народное гуляние «Звени играй веселый май». В 14.00 на площади ДК «Строитель» состоится праздничная программа, посвященная Дню Весны и Труда.