Коронавирус в городе перед выходными пошел на убыль.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в Сызрани. На 4 июня в городе выявлено 4 новых пациентов с COVID-19.

Напомним, сутками ранее в городе выявили в два раза больше пациентов с коронавирусом – 8 человек. Позавчера же в Сызрани было зафиксировано шесть заболевших. Отметим, что устойчивый рост, продолжавшийся в течение трех последних дней, сменился снижением количества заражений.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

В этот раз Сызрань заняла четвертое место в списке самых зараженных муниципалитетов региона, уступая Самаре (35), Тольятти (9) и Жигулевску (7). По данным одной из коронавирусных карт губернии, с начала пандемии в нашем городе зафиксировано 3 120 заболевших СOVID-19.

Не отступает инфекция и от Октябрьска, где за сутки зарегистрировали двух заболевших. С начала пандемии там выявили 643 зараженых ковидом.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 65 062. По данным на пятницу, в регионе зафиксировано 69 новых случаев COVID-19.

Фото: КТВ-ЛУЧ