Тело погибшего было доставлено в Самару рано утром.

В компании S7 Airlines официально прокомментировали трагические события на борту лайнера, где было обнаружено тело повешенного пассажира. Ранее уже сообщалось, что во время выполнения рейса S7 6619 Шарм-Эль-Шейх - Самара один из пассажиров закрылся в туалетной комнате. Бортпроводников встревожило то, что мужчина долго не выходил из туалета и пришлось даже ломать дверь.

В компании сообщили, что обнаружив пассажира без сознания с признаками суицида, экипаж доложил о ситуации командиру воздушного судна, который принял решение о немедленной вынужденной посадке в ближайшем аэропорту - в Каире.

- На рейсе присутствовали три медицинских работника, в том числе реаниматолог, которые проводили сердечно-легочную реанимацию до приземления самолета. В аэропорту Каира пассажира передали местным врачам, но несмотря на все реанимационные действия он, к сожалению, скончался, - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Инцидент стал известен в консульстве РФ в Египте и по согласованию с властями тело мужчины было доставлено в Россию в багажно-грузовом отделении для передачи родственникам. Рейс приземлился в Самаре в 5:09.

фото: pixabay