Названы сроки завершения ремонта дорожной развязки на трассе М-5.

В настоящий момент дорожники отфрезеровали два слоя асфальтобетонного покрытия на левом путепроводе эстакады на 974-ом километре трассы М-5 в Самарской области и намерены заново его асфальтировать.

- До середины сентября специалисты подрядной организации восстановят слои покрытия на левом путепроводе строящейся развязки и улучшат плавность сопряжения конструктивных элементов деформационных швов с покрытием проезжей части. В октябре этого года аналогичные виды работ будут выполнены и на правом путепроводе. Важно, что все перечисленные мероприятия подрядчик реализует за свой счет в рамках гарантийных обязательств, - сообщили в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор».

Глава регионального Минтранса Иван Пивкин подтвердил, что весь объем работ, включая благоустройство прилегающей территории, подрядчик обязуется выполнить до 1 ноября.

Добавим, что новая развязка в Тольятти буквально "поплыла" этим летом и образовались огромные валуны из асфальта, которые вызвали гнев водителей. В ФКУ «Поволжуправтодор» затруднились четко объяснить столь необычный феномен и заявили и претензиях к подрядчику.

- По предварительной версии, неровности могли образоваться из-за аномально жаркой погоды, установившейся на всей территории Поволжья, и возросшего трафика движения в период отпусков. По окончании всех восстановительных работ в обязательном порядке будет установлен гарантийный срок обслуживания, он составит от 4 до 8 лет, - заявил 63.ru заместитель начальника компании-заказчика ФКУ «Поволжуправтодор» Павел Щеглов.

Эстакада на 974-ом километре трассы М-5 по праву заслужила звание самого скандального участка трассы. Сначала несколько раз переносились сроки сдачи объекта, а затем полезли наружу "ляпы" дорожников. Путепровод должен был разгрузить движение на трассе М-5 в районе Жигулевской ГЭС и на его строительство были потрачены сотни миллионов рублей.

Фото: ФКУ «Поволжуправтодор»