Глава города решил стать во главе списка «единороссов» в сызранском округе № 18. Для некоторых такое решение стало неожиданностью.

Незадолго до окончания выдвижения на праймериз ВПП «Единая Россия» в Самарскую губернскую думу на округе № 18, включающем в себя основную часть Сызрани, заявились настоящие «тяжеловесы».

Ими стали глава Сызрани Николай Лядин и действующий депутат регионального заксобрания по Приволжскому округу №19 Сергей Гринько (АО «Тяжмаш»). К тому же именно по Сызранскому округу выдвинулся на праймериз и бывший депутат губдумы директор ООО «Автодоринжиниринг» Денис Кравчук.

Очевидно, что глава Сызрани намерен возглавить список «единороссов» на предстоящих выборах в региональный парламент в качестве лидера общественного мнения.

Отметим, что в сложившейся выборной практике последних лет очень часто мэры городов, а также губернаторы выступают в качестве лидеров партийных списков. Как правило, они в последний момент снимают свои кандидатуры в органы законодательной власти в пользу других кандидатов.

Таким образом уже сегодня можно сказать, что на Сызранском округе сформирована списочная «тройка» ЕР, которая и пойдет на выборы. Главного специалиста ГУП «Московский метрополитен» Василия Фомина, как конкурента вышеназванным кандидатам, по-мнению экспертов, можно в расчет не принимать.

фото: КТВ-ЛУЧ