Помимо мостов, еще два подземных автодорожных путепровода ждут реконструкции.

Жителям Сызрани должны обеспечить максимальную безопасность перехода железной дороги с помощью пешеходных мостов. Они должны появиться в створе улиц Октябрьская – Деповская, а также улиц Образцовская – Камышинская. Здесь мост свяжет разделенный путями район. Их строительство внесли в Генеральный план Сызрани, разработанный до 2030 года.

Проблемы с пересечением города железнодорожными путями обсудили в Думе, на комитете по общественной безопасности.

Вместе с пешеходными мостами генплан предусматривает возведение автодорожного путепровода в створе улиц Степана Разина и Шеврохромовской. Кроме того, запланированы реконструкции подземных путепроводов для машин в створе улиц Смирницкой – 1-ой Завокзальная, а также ул. Интернациональная – Котовского.

– В соответствии с утвержденным инвестиционным проектом РЖД для предупреждения травматизма граждан в 2021 году запланирована разработка проекта строительства пешеходного перехода со световой и звуковой сигнализацией на 3 км пк 10 станции Сызрань-город, в границах улиц Степана Разина и Шеврохромовская, – пояснил депутатам заместитель главы города Александр Шмалько.

Строительство перехода намечено на 2022 год, а для возведения мостов – сроки не назвали.

Фото: архив КТВ-ЛУЧ