Региональный оперштаб обнародовал подробные данные о заболевших в муниципалитетах.

Оперативный региональный штаб по борьбе с COVID-19 сообщил, в каких городах и районах Самарской области за минувшие сутки выявили новых пациентов с коронавирусом. Напомним, что за сутки в регионе было зафиксировано рекордное с начала пандемии число заболевших - 231 человек. В тройке лидеров Самара, Тольятти и Отрадный. Там за последние 24 часа подтверждено 48, 23 и 18 диагнозов соответственно.

Еще 17 человек услышали такой диагноз в Богатовском районе, 16 - в Сызрани, 13 - в Красноярском районе. По десять случаев выявили за сутки в Чапаевске, Красноармейском и Безенчукском районах. По восемь новых пациентов появилось в Большечерниговском и Похвистневском районах, по семь случаев зафиксировали в Большеглушицком и Хворостянском районах.

В Октябрьске, Нефтегорском и Приволжском районах подтвердились по шесть таких диагнозов, пять в Елховском районе, по четыре в Ставропольском и Шенталинском районах. Еще три случая выявили в Сызранском районе, по одному в Похвистнево и Шигонском районе.

В региональном оперштабе уточнили, что 17 пациентов выявили при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (7 в Самаре, по 2 в Отрадном, Красноармейском и Похвистневском районах, по 1 в Октябрьске, Сызрани, Красноярском и Приволжском районах). Еще 191 человек узнал, что болен коронавирусом после обследования с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, 23 человека выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

За весь период пандемии число заразившихся жителей Самарской области суммарно составило 20 404. За сутки в губернии ушли из жизни четыре пациента с коронавирусом. Общее число смертей составило 383. Побороли ковид 18 477 человек.

Фото: pixabay.com