Всего в городе появятся четыре такие площадки.

В Сызрани уже в ближайшее время появятся 4 площадки для воркаута. Воркаут - это своеобразная уличная гимнастика, которая может быть отнесена к любительскому виду спорта, фитнесу и представляет собой спортивную субкультуру.

Напомним, площадки для воркаута появятся в городе в рамках проекта «Доступный спорт для каждого», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Деньги на воплощение в жизнь этого проекта выиграла НКО «Сплочение», которую возглавляет депутат сызранской думы Сергей Иванов. Целью проекта является приобщение подрастающего поколения к постоянным занятиям спортом и к здоровому образу жизни через улучшение спортивной инфраструктуры Сызрани.

Рядом с каждой из четырех площадок будет установлен информационный стенд с вариантами упражнений на спортивных снарядах. Также в интернете будут размещены три видеоролика с выполнением упражнений на снарядах.

В рамках проекта будут проведены торжественные открытия воркаут-площадок с мастер-классами и тренировками, с участием известных спортсменов и мини-лекциями о здоровом образе жизни. Сергей Иванов в интервью КТВ-ЛУЧ поделился планами по времени и месту открытия новых воркаут-площадок.

- Часть площадок мы планируем открыть 14 августа, в День физкультурника, а остальную часть – ко Дню города. Где они будут располагаться? Одно место могу точно назвать: это 78-я база, которая расположена по моему избирательному округу №10, на улице Карбышева. Место установки остальных площадок на данный момент утверждается. Одно могу сказать: они появятся в самых нуждающихся в них местах города, - рассказал депутат Сергей Иванов.

Также отметим, что на каждой из четырех новых площадок планируется провести соревнования «Воркаут Фест», которые пройдут в 2-х возрастных категориях: 13-15 лет и 15-18 лет. В каждой категории будут выбраны и награждены призами победители. Желающие проверить свои силы, смогут подготовиться к соревнованиям с помощью материалов с информационных стендов и видеороликов о тренировках на воркаут снарядах.

Фото: Сергей Иванов специально для КТВ-ЛУЧ