Горожанам или приезжим людям предложат купить новые квартиры.

На пустыре между гаражами и пожарной частью в Сызрани хотят построить многоэтажные дома. Как сообщил в городской администрации исполняющий обязанности руководителя комитета по строительству Александр Гребенцов, на улице Звездной, 70-72, готовится площадка для новостроек. Проектом предусмотрено возвести здесь 4 либо 5 жилых многоквартирных домов.

– Поступила документация на строительство пяти МКД. Эта документация является основанием для формирования земельного участка для застройки. В 2022 году будет объявлен электронный аукцион для выбора застройщика. Специалисты считают, что территория между гаражами на улице Звездной и пожарной частью, является самой привлекательной для инвесторов, – пояснил КТВ-ЛУЧ Александр Гребенцов.

Известно также, что в конце декабря в Сызрани проведены долгожданные инженерные изыскания в районе бывшего военного арсенала в Сердовино. На месте оставленных военными полуразрушенных складов, будут сформированы участки для введения их в оборот. После инженерной и геологической проверки, власти смогут сдавать землю арсенала в аренду предпринимателям. Провести изыскания ранее не удавалось из-за нехватки бюджетных средств на дорогостоящие работы.

Фото КТВ-ЛУЧ