В предпраздничные дни и новогодние каникулы с 24 декабря по 14 января 2018 года в Сызрани запланировано провести свыше 180 концертов, тематических викторин, театрализованных представлений и мастер-классов.

План самых массовых мероприятий огласили сегодня в городской думе.

С 24 декабря по 8 января в драмтеатре пройдёт спектакль Т. Ходун «Снег новогодний». Это новогодняя сказка, а также интермедия вокруг ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

25 декабря в Центре соцобслуживания населения на ул. Декабристов, 191 запланировано новогоднее представление «К нам приехал Дед Мороз».

26 декабря, в 14:00, во дворце творчества детей и молодёжи будет организована «Новогодняя ёлка».

С 2–14 января в выставочном зале Краеведческого музея пройдёт интерактивная программа «Академия Рождественских чудес».

4 января, в СОШ №30, в 09:30, организуют семейные старты «День снега». В СОШ №22, в 11:00, состоится Новогодний спортивный праздник «В Новый год здоровым».

С 3–5 января в детском парке «гномик» планируется проведение детских игровых программ «Зимние забавы» (рисунки на снегу, снежные баталии, снежный городок и многие другие развлечения).

5 января, в 11:00, на стадионах «Торпедо» и «Шахтёр» пройдут спортивные игры, зимние забавы, соревнования.

5 января, в 15:00, в Доме молодёжи состоится турнир по настольным играм для молодёжи с ограниченными возможностями.

6 января, в 12:00 и 15:00, в Доме молодёжи пройдут культурно-развлекательные мероприятия «Рождественская ёлка».

7 января в Домах культуры города проведут рождественские концерты для жителей микрорайонов. Кроме того, на площади у Спасской башни Сызранского кремля в 12:00 состоится Рождественский концерт колокольной музыки.

8 января, в 12:00, в парке «гномик» проведут спортивно-развлекательное мероприятие «Зимние забавы».

13 января в Казанском Кафедральном соборе состоится традиционный Рождественский концерт муниципального академического хора «Многолетие».

14 января в драматическом театре состоится большой рождественский концерт творческих коллективов учреждений культуры и Епархиального центра.