Городские власти выделили деньги.

В 2022 году начнется реализация проекта по строительству нового водопровода для жителей Сызрани в районе станции Новообразцовое. Об этом 27 мая сообщил Глава Сызрани Николай Лядин. Долгое время люди страдают от плохого водоснабжения своих домов и жалуются, что порой не могут даже напиться вдоволь. Но улучшить ситуацию оказалось не так просто.

– Когда-то район станции Новообразцовое передали городу от железнодорожной организации. И там, как была техническая вода, так и осталась. Нужно проложить 3 километра трубопровода и сделать специальные переходы трубопровода, и согласовать это с многочисленными собственниками. Сейчас делаем проект и в следующем году будет его реализация, – заявил Николай Лядин.

В то же время депутат Виктор Староверов попросил ответить на вопрос о проблемах водоснабжения в микрорайоне Уваровка. Из года в год жители частных домов остаются без воды во время поливочного сезона.

– Я сам смотрел схему водовода по Уваровке. В ней не учли развитие микрорайона, поэтому трубопроводная сеть не справляется. Принято решение сделать дополнительный водовод в Уваровку, протяженностью 400 метров. Деньги из бюджета выделены и найдено хорошее место для строительных работ, без вскрытия асфальта. Сделать должны до августа, – сообщил Глава города.

Вдобавок Николай Лядин дал распоряжение руководству ООО «Сызраньводоканал» для увеличения давления в трубопроводе на Уваровку. Для этого нужно заменить старые насосы на более мощные агрегаты.

Фото pixabay