В первую очередь, на бюджетные места в СФ СамГТУ зачислили медалистов и победителей предметных олимпиад.

1 августа в Сызранском филиале СамГТУ завершился прием документов абитуриентов на участие в конкурсе на зачисление первым этапом на очную форму обучения за счет госбюджета.

Так, на бюджет на первый курс было зачислено 58 абитуриентов - 80% процентов от общего числа мест, выделенных государством в качестве контрольных цифр приема на 2018/19 учебный год.

Из новоиспеченных студентов шестеро имеют золотые медали, один – диплом об окончании колледжа с отличием. Более чем 20 абитуриентам помогли поступить в сызранский Политех баллы за индивидуальные достижения, среди которых, например, победы в предметных олимпиадах различного уровня.

К слову, у абитуриентов еще есть возможность попасть в этот вуз на бюджетные места. До 6 августа, пока идет второй этап зачисления, абитуриентам необходимо предоставить в приемную комиссию оригинал документа об образовании, а также заявление о согласии быть зачисленным в вуз.

Приемная комиссия в этот день будет работать до 18:00. Предварительное зачисление состоится 7 августа в 12:00. Во время второго этапа в Сызранский филиал СамГТУ предполагается зачислить еще 13 бюджетников.