Число зараженных в городе за сутки, а также статистика за первые пять дней после нерабочих недель.

Региональный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в пятницу, 12 ноября, рассказал, сколько новых пациентов с Covid-19 появилось в Сызрани. За последние 24 часа в нашем городе было зарегистрировано 67 подхвативших опасную инфекцию. В городе наметилась небольшая тенденция к снижению суточной заболеваемости. Так, накануне в городе было зафиксировано 68 ковид-зараженных, днем ранее - 70.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Сызрань расположилась на 5 месте в списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области. В лидерах по заражениям в регионе - Самара (685 пациентов за сутки), Тольятти (398) и Новокуйбышевск (90). По данным одной из коронавирусных карт губернии, в Сызрани с начала пандемии выявлено 5874 заболевших Covid-19.

Стоит отметить, что за первые пять дней после окончания локдауна в Сызрани коронавирусом заболело ровно 350 горожан. Наибольшее число заболевших было зафиксировано во вторник (73 человека), наименьшее – в пятницу (67).

Кроме этого, за последние 24 часа 15 зараженных зарегистрировали в Октябрьске, по 4 - в Шигонском и Сызранском районах. С начала пандемии в Октябрьске выявили 1513 заболевших, в Шигонском районе - 602, в Сызранском - 482.

Напомним, в Самарской области число выявленных пациентов с коронавирусом достигло 153 257. По данным на пятницу, в регионе за сутки зафиксировано 1 798 новых случаев заболевания, что является очередным рекордом за все время пандемии.

Фото: КТВ-ЛУЧ