Максимум сорок человек, а где-то не более пятнадцати.

В Самарской области подсчитали, сколько гостей могут посетить церемонии бракосочетаний в конкретных ЗАГСах региона. Напомним, накануне власти приняли решение об увеличении количества участников церемонии государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке.

С 5 августа количество гостей рассчитывается, исходя из площади зала торжеств – четыре квадратных метра на одного человека с учетом жениха, невесты, сотрудника ЗАГСа, фотографа и видеооператора.

Самара. Дворец бракосочетания - не более 35 человек, ЗАГС Красноглинского района - не более 35 человек, ЗАГС Советского района - не более 25 человек, ЗАГС Самарского района - не более 20 человек, ЗАГСы Промышленного и Кировского районов - не более 15 человек.

Тольятти. Дворец бракосочетания - не более 40 человек, ЗАГСы Автозаводского и Центрального районов - не более 20 человек.

ЗАГС в микрорайоне Южный город - не более 25 человек.

ЗАГС Чапаевска - не более 30 человек.

ЗАГС Сызрани - не более 25 человек.

По другим территориям допустимое количество участников церемонии попросили уточнять по телефонам.

- При обращении в орган ЗАГС в связи с действием в регионе ограничительных мер молодоженам и гостям необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию, - рекомендовали в региональном управлении ЗАГС.