Стали известны доходы районных больниц за прошлый год.

Всего на территории Самарской области насчитывается 25 центральных районных больниц, которые обслуживают жителей 27 муниципальных районов. Каждая из районных больниц в прошедшем 2020 году получила от населения по платным услугам от 3,7 млн рублей до 29,2 млн рублей на оказании платных медицинских услуг.

Как сообщает "Самарское обозрение", самый высокий доход от платных услуг в прошлом году получила Ки­нельская центральная больница района и города в размере 29,2 млн рублей. В первую тройку по доходу от платных услуг вошли Сергиевская и Похв­истневская ЦРБ. Мест­ные специалисты зара­ботали 25,2 и 26,7 млн рублей соответств­енно.

Совокупный результат в 221 млн рублей со­ставили доходы от пл­атных услуг 23 из 25 ЦРБ. В опубликованн­ой в марте отчет о финансовых результатах деятельности ЦРБ отсутствовали данные об объеме поступлений от платных услуг Приволжской и Красноя­рской ЦРБ.

По доходу от ОМС отч­итались все 25 Центральных районных больниц, эта цифра превысили 4 млрд рублей. Здесь лидером оказалась также Кинельская ЦРБ с доходом в 459,5 млн. Меньше всего по объему ОМС освоила Елховская ЦРБ с доход­ом в размере в 49,4 млн. рублей.

Фото: pixabay.com