Услуга в нашем городе пока не набрала популярность, но не исключено, что ситуация изменится.

За сызранцев, у которых нет QR-кода, подтверждающего вакцинацию от коронавируса, готовы сходить в торговый центр за определенное вознаграждение. На популярном сайте объявлений «Авито» начали появляться подобные предложения. Их пока немного, намного чаще подобные предложения публикуют жители Самары и Тольятти. Например, в Автограде за такую услугу просят в среднем 300 рублей.

Житель Сызрани Владислав предлагает землякам сделать это за аналогичную сумму. Молодой человек в основном предоставляет бытовые услуги «мужа на час», но готов и сходить в торговый центр со своим QR-кодом.

- Разместил объявление с предложением сходить в ТЦ с QR-кодом недавно. Увидел, что самарцы так делают и подумал, почему бы не попробовать. Назначил цену в 300 рублей. Обращений за этой услугой пока не было, но думаю, что клиенты будут, - рассказал Владислав КТВ-ЛУЧ.

Конечно, такой услугой проще воспользоваться при покупке продуктов и лекарств, а вот с одеждой и обувью, которая требует примерки, все сложнее. Тем временем многие непривитые горожане уже столкнулись с проблемой того, как приобрести зимний гардероб, если в крупные торговые центры путь им закрыт.

Напомним, что в Самарской области с 25 октября до 7 ноября действует режим нерабочих дней. Согласно распоряжению властей, вход в крупные ТЦ возможен только при предъявлении QR-кода. Речь идет о торговых объектах площадью свыше 2 000 кв.м.

фото: КТВ-ЛУЧ