По их мнению, новогодние каникулы в стране и так слишком длинные.

Часть россиян не поддерживает инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря официальным выходным днем. При этом, число противников этой идеи, по сравнению с прошлым годом, сократилось до 17 процентов.

Напомним, 31 декабря может стать постоянным нерабочим днем по всей России. Соответствующие поправки в Трудовой кодекс РФ намерены рассмотреть в Госдуме. По данным опроса SuperJob, львиная доля граждан одобряет это нововведение: 83 процента хотели бы, чтобы последний день года навсегда стал выходным. Сторонников введения еще одного нерабочего дня больше среди женщин, чем среди мужчин.

- Свою позицию респонденты объясняют тем, что 31 декабря «все равно никто особо не работает», - пояснили в компании.

Противники этой идеи говорят, что новогодние каникулы в стране и так слишком длинные. И чем выше доход респондентов, тем реже они поддерживают объявление 31 декабря выходным.

Напомним, ранее в правительстве РФ рассказали, как россияне будут отдыхать в 2023 году. Новогодние праздники начнутся 31 декабря 2022 года и продлятся до 8 января 2023 года. Нерабочими также будут дни с 23 февраля по 26 февраля, 8 марта, с 29 апреля по 1 мая, с 6 по 9 мая, с 10 по 12 июня, с 4 по 6 ноября.

фото: КТВ-ЛУЧ